Дано вектор b̅(5;-3). Знайти координати вектора -2b̅. (Даю 50 балов!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Симонова Викуля.

Ответ:

-2b̅(-10;6)

Объяснение:

чтобы найти координаты вектора -2b̅, надо координаты вектора  b̅(5;-3)

умножить на -2

х=-2*5=-10

у=-2*(-3)=6