Помогите пж Периметр прямокутника = 70см. Сторони прямокутника відносяться як 3 : 4. Знайдіть

більшу із сторін прямокутника.а)40 смб)15в)30г)20​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Выходим коэффициент пропорциональности,3=3х,4=4х
составим уравнение:
3х+4х=70
7х=70
х=70:7
х=10
4•10=40
ответ:40 см
Отвечает Газизова Софья.

Ответ:

г

Объяснение:

Дано: прямокутник АВСD

AB:BC=3:4

P=70см.

P=AB+BC+CD+AD

P=3x+4x+3x+4x=70

14x=70

x=5

AB=CD=3*5=15 см

BC=AD=4*5=20 см