Знайти вектор |а| якщо вектор а (-4;2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ:

|a| = 2√6

Объяснение:

a (-4;2;-2)

 |a|  =  \sqrt{ {( - 4)}^{2} +  {2}^{2} +  {( - 2)}^{2}   }  =  \sqrt{16 + 4 + 4}  =  \sqrt{24}  = 2 \sqrt{6}