Пожалуйста помогите вопрос жизни, решите пожалуйста эти три задачи: 1) В равнобедренном

треугольнике АВС, АВ=ВС=4, угол В=120 градусов, М и N - середины АВ и ВС. Найдите: 1) вектор АВ × вектор ВС; 2) вектор ВА × вектор АС; 3) вектор МN × вектор АС. 2) Треугольник ABC задан координатами своих вершин: 1) Найдите острый угол между медийной АМ и стороной АС; 1) Вычислите вектор АВ × вектор ВС + вектор АВ × вектор СА. 3* Найдете координаты вектора а, если вектор а _|_ вектору b {1;-3, |вектор а|=корень из 10, и угол между вектором а и осью Ох острый. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ООЧЕНЬ НУЖНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.
1)1) BA*BC=4*4*cos 120=-8

2) BA*(-BA+BC)=-16-8=-24

3) MN*AC=1/2AC*AC=1/2(BC-BA)^2=1/2(16-2*16*cos 120+16)=24