Знайдіть координати вершини D паралелограма ABCD, якщо А(2;4;-4),В(1;1;-3),(-2;4;5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Светлана.

Ответ:

О-точка пересечения диагоналей и их середина

х=(1-3)/2=-1 у=(-5+1)/2=-2

-1=(2+хD)/2⇒2+xD=-2⇒xD=-4

-2=(3+yD)/2⇒3+yD=-4⇒yD=-7

D(-4;-7)