Периметр трикутника 28 см. Сторони відносяться як 2:2:3. Яка довжина сторін трикутника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ: 2+2+3=7 (частей)

28/7=4 (1 часть)

4•2=8 (1 сторона)

4•2=8 (2 сторона)

4•3=12 (3 сторона)

Проверка:

8+8+12=28(см)

Ответ: наибольшая сторона = 12 см

РАД ПОМОЧЬ УДАЧИ