Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. если cosα=5/13, то sinα=


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

т.к угол А-острый, то

sinα= 12/13

tgα= 12/5

stgα= 5/12

Отвечает Войтюк Артем.

sin²α+cos²α=1⇒sin²α=1-cos²α=1-(5/13)²=1-25/169=144/169⇒sinα=√((144)/(169))=12/13. Ответ. sinα=12/13.