Задача 1.Существует ли угол: a) синус которого равен 0.9, а косинус - 0.3; б) синус которого равен

0.8, а косинус -0,6 Задача 2.Найдите а) синус и тангенс острого угла, косинус которого равен 12\13(это дробь); б) косинус и тангенс острого угла, синус котороог равен 0,6 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
1. а) нет, т.к. sinA² ≠ 1 - cos² ( 0,81 ≠ 1 - 0,09) б) да, по той же формуле ( 0,64 = 1 - 0,36) 2. sin²A = 1 - cos²A = 1 - 144/169 = 25/169 => sinA = 5/13 tgA = 5/13÷12/13 = 5/12 б) cos²A = 1 - sin²A = 1 - 0,36 = 0,64 => cosA = 0,8 tgA = sinA/cosA tgA = 0,6/0,8 = 3/3 = 0,75