Найти косинус и тангенс острого угла, когда известен синус. 1. Найдите косинус и тангенс острого

угла, когда известен синус= 0,6 2. Найдите синус и косинус острого угла, когда тангенс = корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

сos∝=±√(1-sin²∝)=±√(1-0.36)=±0.8

tg∝=sin∝/cos∝=0.6/(±0.8)=±3/4

знак плюс, если угол ∝∈ 1 четверти и минус, если ∝∈ 2 четверти

2.tg∝=√5;

1+tg²∝=1/cos²∝⇒1+5=1/cos²∝;  1/cos∝=±√6; cos∝=±√6 /6;

tg∝*cos∝=sin∝;sin∝=√5*(±√6 /6);