СРОЧНООО Знайдiть sin a, ЯКЩО, cos a=0,8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпченко Анна.

основное тригометрическое тождество sin²a+cos²a =1,

sin²a+0,8²=1.

sin²a+0,64=1.

sin²a=1-0,64

sin²a=0,36

sinA =+/-0,6.