Споростіть вираз: а) (1-cos a )(1+cos a) (1+ctq^2 a)Б) -(sin a + cos a)^2+2sin a cos аспоростить

выражение: а) (1-cos a) (1 + cos a) (1 + ctq ^ 2 a) Б) - (sin a + cos a) ^ 2 +2 sin a cos а

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

По-русски будет "упростить". 

я пользуюсь вашей (крайне неудачной) системой записи тригонометрических функций.

a)(1 - (cos a)^2)(1 + (cos a/sin a)^2) = (sin a)^2 ((sin a)^2 + (cos a)^2)/(sin a)^2 = 1

Б) - (sin a)^2 - 2 sin a cos а - (cos a)^2 + 2 sin a cos а = -1

 

Я прошу больше не обращаться ко мне с такими задачами.