В паралелограмі ABCD AB=AD=BD і висота дорівнює 10 см. Обчислити площу паралелограмі.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Никита.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Так как треугольник равносторонний, то верно:

\sin60^\circ=\dfrac{h}{a}\\a=\dfrac{2h}{\sqrt{3}}

Тогда:

a=\dfrac{20\sqrt{3}}{3}

Площадь параллелограмма найдем по определению:

S=ah\\S=\dfrac{20\sqrt{3}}{3}\times 10=\dfrac{200\sqrt{3}}{3}

Задание выполнено!