В двух домах 336 квартир. Число квартир на каждом этаже одинаково. Но в первом доме 12 этажей , а

во втором 16. Сколько квартир в каждом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

144 и 192

Пошаговое объяснение:

336/(12+16)=336/28=12 (квартир на 1 этаже)

12*12=144 (квартир в 1 доме)

12*16=192 (квартир во 2 доме)