Розкладіть на множники 49-y²+x²-14x​


Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.

49-y^2+x^2-14x= x^2- 2*7*x+7^2 - y^2= (x-7)^2-y^2=(x-7-y)(x-7+y)

Отвечает Яковенко Юлия.

Ответ:  (7-x-y)(7-x+y).

Пошаговое объяснение:

Розкладіть на множники 49-y²+x²-14x​

----------------

49-y²+x²-14x​=(7²-2*7x​ +x²)​-y²=(7-x)²-y²=(7-x-y)(7-x+y).