Объем правильной четерехугольной призмы равен 810 см^3. Периметр основания равен 12 см. Найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Настя.

Правильная четыреугольная призма - значит в основании квадрат. P = 12, поэтому a = 12/4 = 3. S = 3^2 = 9.

V = Sосн * h

810 = 9 * h

h = 90 см

Ответ: 90

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

90см

Объяснение:

Р=4а; где а- сторона квадрата

а=Р/4=12/4=3 см сторона квадрата.

Sосн=а²=3²=9см² площадь основания.

V=Sосн*Н, где Н- высота призмы.

Н=V/Sосн=810/9=90см высота призмы