Трое детей на новогоднем утреннике получили по 5 конфет.Каждый из них съел одну конфетку,и одной

конфетой угостил друга. Сколько всего конфет у детей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

всего у троих детей вместе было - 5*3=15 конфет

каждый из них "потерял" по две конфеты, в сумме они потеряли 2*3=6 конфет

15-6= 9 конфет - осталось

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ: у каждого по 4, всего 3*4=12 (одну съел, а вторую отдал, но взамен получил тоже одну).

Пошаговое объяснение: