Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t^2+7t-4 (где x — расстояние от точки

отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t=1с.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

x(t) = t² + 7t - 4

V(t) = x'(t) = (t² + 7t - 4)' = 2t + 7

V(1) = 2 * 1 + 7 = 9

V(1) = 9  м/с