Найдите объём правильной треугольной призмы, все рёбра которой равны 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Милана.

Ответ:

ответ внизу.......

Объяснение:

Угол равностороннего треугольника равен 60 градусам, синус 60 градусов равен:

√3/2

Значит площадь основания равна:

S=a²√3/4=1×√3/4=√3/4

Объем:

√3/4