8. От луча OD отложите ABC =150°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

AOD-x

DOB-x+30

x+x+30=150

2x=150-30

2x=120

x=30 -AOD

60+30=90[DOB]