Найдите площадь полной поверхности куба, диагональ основания которого равна 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

Площадь куба равна 75ед.кв.

Объяснение:

d=a√2; → a=d/√2=5/√2 ед. сторона куба.

S=6a²=6*(5/√2)²=6*25/2=75 ед.кв.