ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО найти относительную погрешность измерения если измеренное значение

силы тока равно 1,1 А а действительное значение силы тока составляет 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

Відповідь:

Относительная погрешность измерения можно вычислить, используя следующую формулу:

Относительная погрешность = (Измеренное значение - Действительное значение) / Действительное значение

В данном случае:

Измеренное значение = 1.1 А

Действительное значение = 1 А

Подставляя значения в формулу, получим:

Относительная погрешность = (1.1 - 1) / 1 = 0.1 / 1 = 0.1

Относительная погрешность измерения составляет 0.1, или 10%.

Пояснення: