Знайти модуль вектора а̅(6;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.

Ответ:

 \sqrt{ {6}^{2} +  {( - 8)}^{2}  }  =  \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100}  = 10

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ: 10

Объяснение:

модуль вектора равен корню квадратному из суммы квадратов его координат. т.е.

√(36+64)=√100=10