В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC угол С равен 90*, cosB=5/6 AB=18 НАЙДИТЕ BC (ПОНИМАЮ ЧТО ЛЕГКО НО Я ПЕРВЫЙ РАЗ

ТАКОЕ ДЕЛАЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

     15

Объяснение:

Косинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению прилежащего катета к гипотенузе.

cos∠B = BC / AB

BC = AB · cos∠B = 18 · 5/6 = 15


1 0