Прямоугольный треугольник с катетом 3 см и гипотенузой 5 см вращается вокруг меньшего катета.

Найдите обьем и площадь полной поверхности фигуры вращения. Помогите решить пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.
H=3;L=5;R²=5²-3²=25-9=16=4²;R=4
V=1/3*πR²h=1/3*π*16*3=16π
S=πRL+πR²=π*4*5+16π=36π