Найти объем призмы в основании которой лежит четырехугольник со сторонами 5 и 7 см. высота 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Нужно указывать вид четырехугольника в основании. 
Если в основании прямоугольник. то его площадь равна S=5·7=35 кв. см.
Объем призмы равен V=S·h=35·13=455 куб. см.