Найдите 3/8 от 80?сколько метров в 2/5 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. 80/8=10

10*3= 30

Ответ: 30

2. 1 км= 1000 м

1000/5= 200 м

200*2=400 м

Ответ: 400м

Надеюсь поможет! Если не сложно можешь отметить мой ответ как лучший?

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

30

400 метров

Объяснение:

3/8 от 80 это

80:8=10(это 1/8)

10•3=30(это соответственно 3/8)

в 1 км 1000 метров

1000:5= 200 метров(1/5 км)

200•2=400 метров (2/5 км)