Укажите верное утверждение: А) Параллелограмм – это четырёхугольник, у которого диагонали равны. Б)

Параллелограмм – это четырёхугольник, у которого сумма углов равна 360̊. В) Параллелограмм – это четырёхугольник, у которого две пары противоположных сторон параллельны. 2. Четырёхугольник АВСD – параллелограмм. Сколько общих точек имеют прямые AC и BD? 3. Сумма двух углов параллелограмма равна 100°. Какие эти углы: А) соседние, Б) противоположные, В) любые? 4. Какое утверждение не является свойством параллелограмма? А) В параллелограмме противоположные стороны равны. Б) В параллелограмме диагонали перпендикулярны. В) Диагональ параллелограмма делит его на два равных треугольника. 5. Точка пересечения диагоналей четырёхугольника является серединой каждой из них. Как называется такой четырёхугольник? 6. Длины сторон четырёхугольника последовательно пропорциональны числам 3; 7; 2; 7. Может ли этот четырёхугольник быть параллелограммом? (ответ пояснить) 7. Биссектрисы углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, А) параллельны. Б) пересекаются под углом 60̊. В) перпендикулярны. 8. Какое утверждение не является признаком параллелограмма? А) Если в четырехугольнике противоположные стороны попарно равны, то этот четырехугольник – параллелограмм. Б) Если в четырёхугольнике две стороны параллельны, то этот четырехугольник – параллелограмм. В) Если в четырехугольнике две стороны равны и параллельны, то этот четырехугольник – параллелограмм. 9. Тупой угол параллелограмма равен 123о. Чему равен острый угол параллелограмма? 10. Найдите периметр параллелограмма ABCD, если его смежные стороны равны 9 см и 35 мм. 11. Диагонали параллелограмма равны 7 дм и 5 дм. Найдите расстояния от вершин параллелограмма до точки пересечения его диагоналей. 12. Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 180 и 320. Найдите больший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

Ответ:

1. В

2. Ни одной

3. А

4. Б

5. Параллелограмм, ромб, квадрат, прямоугольник

6. Нет стороны противоположные не равны

7. В

8. Б

9. 180-123=57

10. 9+9+3,5+3,5=25 см

11. 7/2=3,5 дм

5/2=2,5 дм

12. 18+32=50°

180-50=130°

Объяснение: