В прямоугольнике ABCD AB = 21см, AC = 19см. Найдите площадь прямоугольника. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

AC не может являться диагональю прямоугольника, так как по заданию, AC короче чем AB. Следовательно, S прямоугольника = 21*19=399см²

___________

Либо, AB и есть диагональ, тогда по т. Пифагора найдём неизвестную сторону Х.

х²=21²-19²

х²=441-361=80

х=√80=4√5см

Тогда S=19*4√5=76√5cм²