В равнобедренном треугольнике основание относится к боковой стороне как 6 : 7. Найдите длинны

сторон треугольника, если его периметр равен 60 см. 1)18см, 18см, 21см 2)18см, 21см, 21см 3)3см, 21см, 21см 4)20см, 27см, 27см ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!! Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.

АС = 6х

АВ=ВС = 7х

P = 60 см

6х + 7х + 7х = 60

20х = 60

х = 60 : 20

х = 3 (см) — 1 часть.

6 · 3 = 18 см — АС.

7 · 3 = 21 см — АВ

АВ=ВС

Ответ : 2) 18 см, 21 см, 21 см