У прямокутному трикутнику MDS катет DS дорівнює 28см, кут D=60°.Знайти гіпотенузу DM.​


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Кут М=180°-S-D=180°-90°-60°=30°  Катет DS лежить проти кута М у 30°,за теоремою він дорівнює половині гіпотенузи DM.​Отже DM=2*DS =2*28=

=56 см

Отвечает Максимов Ваня.

Катет SД=28, он лежит против угла в 30, т.к. отсрые углы в сумме 90, и уггол Д=60, значит, гипотенуза МД равна 28*2=56/см/