Выбери, с какими веществами может реагировать гидрооксид трёхвалентного железа: гидрооксид

стронция, сернистая кислота, иодид бария, все варианты подходят ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Гидроксид трехвалентного железа реагирует с:

  • Сернистой кислотой
  • Иодидом бария
Отвечает Реутова Мария.
Fe(OH)3+H2SO3=Fe2(SO3) 3+H2O
Реакция идет тк Fe+3 это окислитель s+4 восстановитель
Также вполне возможна реакция с йодидом бария, тк железо3 окислитель
FeOH3+BaI2=FeI2+I2+BaOH2