Найдите объем правильной шестиугольной призмы, стороны основания которой равны 1, а боковые ребра

равны

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Объем прямой призмы равен произведению площади основания на высоту, которая равна боковому ребру. Найдем площадь правильного шестиугольника как площадь шести равносторонних треугольников : 6*а²√3/4, где а=1.Получим 3√3/2. Умножим на высоту. 3√3/2*√27 =3/2*√81=27/2=13,5