найдите площадь параллелограмма abcd если ab=8см, ad= 10см, а высота bk опущена на большую сторону

равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Дано:

AD=10 см

AB=8 см

h=5 см

S=?

S=AD*h=10*5=50 см2

Отвечает Михайлов Роман.

S=a×h(a) =10×5=50см

Ответ:50см