Диагональ квадратов 4см. Найдите площадь квадрата Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

а = сторона

4 = √(а² + А2)

4 = √2а²

2а² = 16

а² = 16 / 2 = 8

а = 2√2

S = 2√2 * 2√2 = 8см²