Sin 0.7.найдите cos.если тупой угол


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

cos x = -√(1-0.7²) ~= - 0.71

Минус только потому, что угол тупой.

Отвечает Дроздов Артемий.

Ответ:-√0,51

Объяснение:  из основного триг. тождества  sin2 α + cos2 α = 1

cosа= ±√1-Sin ^2a=±√1-(0,7)^2=±√1-0,49=±√0,51

если тупой угол,то cosа<0