Решите задачу. Моторная лодка прошла по течению реки 27 км за время, которое ей потребуется,

чтобы пройти 21 км против течения Найти скорость течения реки, если собственнаяскорость лодки 8 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

Объяснение:

х-скорость течения реки,тогда 8+х  -скорость лодки по течению,

8-х - скорость лодки против течения.

27/8+х=21/8-х

27(8-х)=21(8+х)

216-27х=168+21х

216-168=27х+21х

48=48х

х=48:48

х=1 (км/ч)-скорость течения реки.