Дано:ABCD-парллелограмм, AB=8см,AD=6см,уголA=60 НАйти:S ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.

Ответ:

6*квадратный корень из 48

Объяснение:

Проведём высоту ВН

S ABCD=АD*AH

Угол В равен 30 градусам (тк сумма острых углов прямоугольного треугольника (АВН) равна 90°=>угол В=90-60=30)

Катет,лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы=>АН=4см

По теореме Пифагора :

8^2 =4^2 + ВН^2

BH=квадратный корень из 48

S ABCD=6*КК из 48