1.Дано:ABCD - равнобедренная трапецияДок-ть:1) треугольник BOC - равнобедренный2)BO=CO2.Дано:ABCD -

равнобедренная трапецияугол ABC = 120 градусамАВ = 5 смВС = 7 смНайти:AD (основание)3.Дано:ABCD - равнобедренная трапецияВС = 6смAD = 8смAB = 2смНайти:угол ABC 4. Дано:ABCD - прямоугольная трапецияугол BCD = 135 градусамAB = 8смBC = 12смНайти:ADЗаранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Валентин.
2)   Проведем ВК- бессиктриса ( угол АВК=КВС=60), тогда треугольник АВК- равносторонний, АК= 5, тогда ВСDK-параллелограм, ВС=KD, имеем AD=AK+KD=5+7=12