найти количество сторон правильного многоугольника,если его внутренний угол равен 108 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

а=180(n-2)/n

108=180(n-2)/n

108n=180(n-2)

108n-180n=-360

-72n=-360

n=360/72=5

ответ:5сторон