В прямоугольном треугольнике DBE (B=90 градусов) проведена высота BM. Найдите градусную меру угла

MBD, если угол BEM=46 градусов . а) 44; б) 90; в) 46; г) 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Састырбаева Алтынай.

Ответ:

46°

Объяснение:

ΔМВЕ - прямоугольный, ∠Е=46°, ∠МВЕ=90-46=44°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°.

∠ВМD=90-∠МВЕ=90-44=46°


Отвечает Топских Макар.

Ответ.....................: Объяснение: