Cрочно!!!!!! Дано вектори a(4; -3; 0) b(-6;0;8) знайдіть |a+b|


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

a(4; -3;  0)

b(-6; 0; 8)

a+b = (x1+x2, y1+y2, z1+z2)

a+b =  (4+(-6), -3 + 0, 0+8) = (-2, -3, 8)

|a+b|=\sqrt{x^2+y^2+z^2}

|a+b|=\sqrt{4+9+64} = \sqrt{77}