Преобразуйте в многочлен: a) (a-5)^2= б) (4b-2)(4b+2)= в) (2a+y)^2= г) (7x+8y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

a) (a-5)^2= а^2 - 2*5a + 25=a^2 - 10a + 55

б)  (4b-2)(4b+2)=4b^2 - 2^2

в) (2a+y)^2=(2a)^2 + 2*2ay + y^2 = 4a^2 + 4ay + y^2

г) (7x+8y)=15xy