Найдите координаты точки, являюшейся образом точки a (4; -5) при паралельном переносе на вектор а

(-3; 7) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

(1; 2)

Объяснение:

a1 - полученная точка

x(v), y(v) - координаты вектора a

x(a1) = x(a) + x(v) = 4 + (-3) = 1

y(a1) = y(a) + y(v) = -5 + 7 = 2