Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы, если в основании лежит прямоугольный

треугольник, с катетами 6 и 8. Высота призмы равна 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

Ответ:192

Объяснение:

Третья сторона треугольника в основании равна 6 и его площадь:     Sтреуг=1/2*6*8=24

Площадь боковой поверхности призмы с периметром основания P равна:      Sбок=Ph=24*6=144

Полная площадь поверхности:          S=2Sтр+Sбок=48+144=192