ПОЖАЛУЙСТА очень надо!! найдите площадь параллелограмма ABCD, если BDпренадлежитAD, BD = 16 см,

угол а = 45градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Найдите площадь параллелограмма ABCD, если BD ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО AD, BD = 16 см, угол а = 45градусов

Объяснение:

ABCD-параллелограмм,  BD ⊥AD, BD = 16 см, ∠А = 45°.

Найти S

Решение S=a*h , где а-основание, h-высота  , значит S=AD*BD.

ΔАВD-прямоугольный , ∠АВD=90°-45°=45°⇒ΔABD-равнобедренный и BD=AD=16 см.

S=16*16=256 (см²)