1) Периметр параллелограмма равен 36см, а одна из его сторон больше другой в 2 раза. Найдите

стороны параллелограмма.Ответ долен быть: 6 см и 12 см2) Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них на 6 см больше другой. Ответ: 5 см 11 см1) Найдите углы параллелограмма ABCD, если ФИ=АК и угол АКВ равен 50 градусов.2) В параллелограмме ABCD проведена биссектриса ВЕ угла АВС, которая образует со стороной АD угол, равный 70 градусов. Найдите углы параллелограмма ABCD.1) Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 40 градусов. Найдите углы ромба.2) Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 80 градусов. Найдите углы ромба.1) ABCD - прямоугольник. Найдите величину угла COD2) В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются под углом 50 градусов. Найдите величину угла CBO.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

1)Противоположные стороны у пар-ма равны.
Меньшая сторона - x
x+2x=18(18 см на 2 стороны)
3x=18
x=18:3
x=6
Следовательно другая сторона 6*2=12см