Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 4 и 3,а боковое ребро равно

8. Найти площадь боковой поверхности призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

Ответ:

Sбок= Роснования*h=12*8=96

Объяснение:

P=a+b+c=4+3+5=12

c=√a^2+b^2=√16+9=√25=5

найдем высоту:

h- равна длине бокового ребра

h=8