Стороны трапеции соотносятся как 6:6:9:9, а периметр её равен 90 см. Вычисли стороны трапеции.

(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

Ответ:

18, 18, 27, 27

Объяснение:

P = a + b + c + d

6x + 6x + 9x +9x = 90

12x + 18x = 90

30x = 90

x = 3

1)6 * 3 = 18(см) - 1 сторона

2)6 * 3 = 18(см) - 2 сторона

3)9 * 3 = 27(см) - 3 сторона

4)9 * 3 =27(см) - 4 сторона