Стороны трапеции соотносятся как 7:6:8:6, а периметр её равен 135 см. Вычисли

стороны трапеции.   (Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.)    Ответ: первая сторона вторая сторона третья сторона четвёртая сторона  см;  см;  см;  см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.

Ответ: 135/(7+6+8+6)= 5

1.7*5=35

2.6*5=30

3.8*5=40

4.6*5=30

Готово

Объяснение:

Отвечает Пиняева Анастасия.

Ответ:

Можно решить с иксами-7Х;6Х и тд

Быстрее и проще с частями

7+6+8+6=27 частей

Одна часть равна

135:27=5см

Одна сторона 5•7=35 см

Вторая сторона 5•6=30 см

Третья сторона 5•8=40 см

Четвёртая сторона 5•6=30 см

Проверка

35+30+40+30=135 см

Объяснение: