На сторонах АВ и ВС треугольника АВС взяты соответственно точки М и N так,что угол ВМN равен углу

ВСА.найдите МN,если АС=28,АВ=21,ВN=15

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

Угол BMN=углу BCA-по условию, угол В-общий⇒ΔАВС∞ΔNBM 
AB/NB=AC/NM=BC/BM
21/15=28/NM
NM=(28*15)/21=20
Ответ: NM=20